Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Детский сортер – особенности выбора

23.06.2017

Детский сортер – особенности выбора

 

Логические способности у ребенка начинают развиваться на первом году жизни. Именно в этом возрасте для ребенка отлично подходит такая развивающая многофункциональная игрушка как сортер. Особой и заслуженной популярностью пользуются сортеры изготовленные из дерева.

 

В этой статье мы расскажем, как выбрать сортер из большого многообразия тех, что представлены в нашем интернет магазине.

 

Успех в жизни взрослого человека чаще всего прямо пропорционален уровню его интеллекта. Именно поэтому развивать мыслительные процессы малыша – это давать ему залог благополучия в дальнейшем и именно с помощью этой игрушки вы, вместе с ребенком, сможете легко достигать поставленных целей.

 

Обычно сортер состоит из цельного каркаса и элементов, которые в него можно встроить. Элементы могут иметь различную форму, цвет, размер, что позволяет охватить сразу несколько областей развития логики.

 

Перечислим основные виды сортеров:

 

- Геометрические фигуры;

- Буквы и цифры;

- Цвета и формы;

- Животные;

- Универсальные сортеры.

 

Даже одна игрушка может сочетать в себе все вышеперечисленные признаки, а также быть дополнена расширенным функционалом в виде пальчикового лабиринта или шнуровки.

 

Изучая геометрические фигуры и формы, у ребенка формируется техническое мышление. Понятие о цветах и их сочетании дает задаток эстетическому восприятию и воспитанию. Этот вид игрушки также оказывает значимое влияние на мелкую моторику, внимание, усидчивость, память, восприятие предметов. Играя, ребенку так или иначе приходится концентрироваться на процессе, ведь итогом игры можно считать только целостно собранный объект, когда всем деталям нашлось соответствующее место.

 

На что обращать внимание при выборе:

 

1.       Возраст ребенка. Для самых маленьких подойдет упрощённый вариант игрушки состоящий из минимального количества деталей. Для более взрослых деток в возрасте от 2-х лет стоит покупать сортер состоящий из большего количества деталей, только тогда игровой процесс будет интересным и действительно полезным.

2.       Задачи, налагаемые на игрушку. Помимо развития мелкой моторики, с помощью сортера можно выучить цвета, основные геометрические фигуры, освоить базовые навыки счета, составить понимание размера, от меньшего к большему, и наоборот.

3.       Особые предпочтения малыша. Каждый ребенок индивидуален. Если ваш малыш очень любит игрушки с животными, то можно выбрать сортер в составе которого они присутствуют, а если же его больше интересуют яркие краски, то выбор можно отдать тому варианту игрушки, в которой собрано их наибольшее сочетание.

Консультанты нашего магазина знают о сортерах абсолютно все и с удовольствием помогут вам совершить правильный выбор!

Мы на Google+: .

Назад к списку новостей


Go up