Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Чем деревянные игрушки вкладыши полезны малышам?

12.03.2016

Не сильно разбираясь в психологии и не вникая в процесс развития, наши предки знали, что каждому ребенку нужна игрушка. Первые из них изготавливались из глины и дерева, и на протяжении долгого времени дерево оставалось основным материалом.
Со временем новые материалы, такие как пластик, вытеснили дерево на второй план, поскольку такие игрушки изготавливались гораздо легче, и сам материал позволял делать изделия более интересными и необычными по форме. Тем более в наш технологичный век, когда игрушки уже научились самостоятельно ходить и разговаривать. Однако, к счастью, все больше родителей отдают предпочтение старым добрым игрушкам из дерева. Причин на то есть много, но главное — это забота о здоровье малышей и безопасность игрушек. Кроме того, дерево служит гораздо дольше, не ломаясь и не раскалываясь в отличии от пластиковых вариантов.
                                          Вкладыши собачки.jpgВкладыши корова5310-1.jpgсложи квадрат_.jpg
Если Вы хотите, чтобы ребенок развивался гармонично, в возрасте семи-восьми месяцев Вы можете смело покупать малышу простые рамки-вкладыши. Продавая Вам деревянные игрушки вкладыши интернет магазин берет на себя ответственность за качество игрушки и ее соответствие нормативам безопасности, поэтому лучшим решением будет покупать игрушки через интернет в специализированных интернет магазинах.
Рамки вкладыши, несмотря на свою простоту, имеют большое влияние на развитие не только мелкой моторики ребенка, но и мыслительного процесса в целом. Самый простой вкладыш, в котором нужно поместить фрукты и овощи или животных (для младшего возраста рекомендуют брать игры с простыми сюжетами и предметами, которые знакомы ребенку с детства) помогают тренировать глазомер малыша и координация движений. Кроме того, некоторые вкладыши выпускаются с маленькой ручкой, за которую фигурки можно брать — эта мелочь на самом деле помогает приучить ребенка держать предметы тремя пальчиками, как потом будет при письме.
Просто вкладывая и вытаскивая фигурки с их мест ребенок тренирует моторику и мышцы рук, что положительно влияет на развитие в целом и речь в частности. В зависимости от сложности вкладышей, ребенок может не только научиться различать предметы по их форме и силуэту, но и распознавать предметы по виду — например, отличать поганку от белого гриба, или яблоко от груши. С каждым разом все лучше ориентируясь на плоскости, ребенок с легкостью сможет усвоить формы и размеры предметов, и понимать разницу между маленьким и большим.
Что делать с вкладышами, когда ребенок из них «вырастет»? Безусловно, их не стоит выбрасывать, ведь элементы можно использовать в дальнейших играх и обучении. Когда малыш подрастет, Вы можете вместе придумывать истории, и даже разыгрывать маленькие спектакли, героями которых будут вкладыши с рамки. Если Вы хотите потренировать ребенка рисовать фигуры, попробуйте обводить детали вкладыша на листе бумаги — помогая своей рукой, аккуратно обводите по контуру геометрические фигуры или другие предметы, и расскажите малышу, как строятся более сложные изображения — например, домик можно нарисовать с помощью квадрата и треугольника. Это поможет ребенку лучше освоить рисование и более сложные задания.

Назад к списку новостей


Go up