Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Купить деревянный конструктор и другие развивающие игрушки детям

21.01.2015

У нас вы сможете купить деревянный конструктор, развивающие игрушки детям.jpgДетские конструкторы раскрывают перед ребенком широкие возможности. Если говорить о несомненной пользе этого изделия, то стоит прежде всего, подчеркнуть, что такая детская развивающая игрушка способствует развитию мелкой моторики рук у ребенка, развитию пространственного мышления, происходит стимуляция логического и образного мышления, происходит тренировка памяти и внимания. Малыш становится более усидчивым и аккуратным, координация движений становится намного лучше, а кругозор значительно расширяется. В игровой форме появляется понимание размеров, форм, цветов. Какие еще изделия могут показать такой результат? Кроме этого, необходимо отметить, что совершенно нет разницы, будет играть с изделием мальчик или девочка. Предназначений по полу нет. Все дети увлеченно играют в эту игру. Мы все знаем, что маленькие дети с трудом длительно удерживают свое внимание на одном деле или явлении. Именно этому моменты родители должны уделить должное внимание. Они должны научить ребенка быть усидчивым и внимательным. Этот процесс может стать непринужденным и ненавязчивым, если все будет происходить в игровой форме. Нет таких детей, которые не любили бы играть. Поэтому, задача родителей — ни в коем случае, не мешать ребенку, наоборот, стараться принимать активное участие в игровых процессах. Вы должны направлять игру в правильное русло для того, чтобы ребенок проводил время не только весело, но и с пользой. Одним из самых лучших вариантов является приобретение деревянного конструктора. Составляют эту игрушку разноцветные детали, которые непременно будут интересны ребенку.

Что нужно учитывать перед покупкой деревянного конструктора и других детских развивающих игрушек

  1. Ассортимент изделий для детей сегодня просто огромный. Поэтому, кроме изделий из дерева можно приобрести пластиковый, магнитный, блочный конструктор, сотовый, бумажный и др. 
  2. Основным критерием при выборе изделий является возраст ребенка. Учитывая этот фактор можно сказать, какое изделие подойдет малышу. 
  3. Если ребенок совсем маленький, то для него можно приобрести пирамидку с колечками или совсем простой набор кубиков. 
  4. Юному архитектору обязательно понравится набор из дерева, с помощью которого можно соорудить целый город. 
  5. Не забывайте о старых добрых кубиках. Игры с такими изделиями способствуют не только тому, что ребенок быстрее научится читать, но еще и тому, что у него будет развиваться мелкая моторика, фантазия, чувство равновесия и т. д. 
  6. Для детей более старшего возраста можно приобрести конструктор-модель. Для девочки можно выбрать дворец, кукольный домик, магазин. Для мальчиков можно приобрести корабль, самолет, автомобиль и другие виды транспорта и техники. Изделия могут помочь ребенку получить новые знания, сформировать представление о тех, или иных явлениях. Для этого необходимо вместе с конструктором приобрести для ребенка специальную литературу, в которой будет рассказано, что такое автомобиль, самолет, вертолет, танк. В таком случае, ребенок будет учиться читать. Выбирая изделие помните о том, что оно должно быть безопасным, подходить по возрасту и быть интересным ребенку.

Назад к списку новостей


Деревянные игрушки

Наш магазин предлагает вам развивающие деревянные игрушки для всех возрастов, при этом ключевая особенность таких изделий заключается в используемом материале. Дерево – это экологически чистый природный элемент, кроме того, краски, которыми покрываются наши игрушки, не содержат фенола и других опасных химических ингредиентов. В результате у нас вы можете купить интересные игрушки из дерева, которые являются экологически чистыми изделиями и обладают максимально возможным уровнем эксплуатационной безопасности. Конечно, весь перечень товаров сертифицирован.

Go up