Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Развивающие игры для детей и малышей от 1 года способствуют полноценному развитию

01.08.2014

Развивающие игры для детей и малышей от 1 года вы можете приобрести в нашем магазине.jpgСовременным детям не приходится сталкиваться с дефицитом детских товаров, таких как: игрушки, одежда и другие вещи, которые интересны и необходимы ребенку. Сегодня существует огромный ассортимент разнообразных изделий от самых разных производителей. Казалось бы, пошел, выбрал, купил развивающие игры для малышей и никаких проблем. Но, очень важно выбрать изделие, которое действительно будет приносить пользу, а не просто «собирать» пыль. Выбрать действительно качественное изделие очень сложно не зависимо от того, покупаете вы игрушку для своего ребенка, или в качестве подарка. Кроме этого, если ребенок совсем маленький, он не сможет вам сказать, какое изделие он хотел бы получить в подарок.
 О игрушках можно говорить долго и рассматривать множество видов этих изделий, но, среди такого большого ассортимента стоит остановиться и обратить отдельное внимание на деревянные игрушки. Необходимо ответственно подойти к выбору развивающих игр для малышей из дерева, а для этого заранее необходимо знать, какие игрушки подойдут вашему ребенку по возрасту. Деревянные игрушки сегодня активно входят в моду, вернее, снова приобретаю былую популярность. И это не спроста, а действительно заслужено. Эти игрушки играют большую роль в процессах гармоничного развития ребенка. Они сделаны из простых природных материалов. А особенностью этих изделий является то, что их внешний вид и размер полностью соответствуют весу игрушки. 
Таким образом ребенок получает правильное представление о соотношении размеров и массы, а соответственно, об окружающем мире. Это правило очень важно помнить, когда вы выбираете развивающие игры для детей от 1 года. Для ребенка такого возраста лучше выбрать изделие, которое не будет окрашено. Дерево имеет уникальную фактуру, которая у каждого вида своя. От того, как будет выглядеть игрушка внешне и какой она будет на ощупь зависит то, насколько богатые знания об окружающем мире получит ребенок, насколько сильно будет развиваться его воображение. 
Стоит отметить, что ребенок в период своего роста большинство явлений воспринимает именно через тактильные ощущения. Если вы подарили такую игрушку своему ребенку, но он не знает как ею играть — помогите своему малышу, начните игру вместе с ним. 

 Правила выбора развивающих игр для детей и малышей от 1 года

Для каждого возраста ребенка необходимо подбирать разные игрушки. Стоит привести перечень развивающих игр и игрушек для детей от 1 года и старше. развивающие игры для детей и малышей от 1 года представленны в нашем магазине в большом ассортименте.jpg
  1. Лучшие игрушки для детей от 1 года. Смело вы можете отдать предпочтение вальдорфским кубикам. Эта деревянная игрушка довольно необычная, ведь кубики в наборе имеют самые разнообразные формы. У них очень удобный размер. Благодаря этому качеству маленькие дети могут легко ими играть. Именно они подойдут для того, чтобы ребенок делал свои первые шаги в строительстве. Такое изделие станет идеальным подарком, ведь оно обязательно понравится любому ребенку. Еще один хороший вариант — деревянная машинка. Не смотря на то, что такие игрушки чаще всего предназначены для мальчиков, ее можно подарить и маленькой девочке. Им они обязательно понравятся. Например, если эту игрушку вы собираетесь подарить девочке, то выбирайте к примеру автобус или грузовик. В такую машинку можно посадить куклу или зверушку и катать ее. Годовалый ребенок будет в восторге от этого занятия. Нельзя не вспомнить о стаканчиках. Эти игрушки простые и мудрые, которые как и все игрушки для ребенка несут в себе много интересных открытий и возможности для получения опыта и полноценного развития. К примеру, у ребенка начнет формироваться понимание значения размеры и формы, у него будет развиваться моторика рук, ручки и пальчики будут тренироваться. Малыш сможет складывать стаканчики один в один или сооружать из них башню. В емкости можно что-то насыпать, в них можно прятать игрушки. От такого развлечения малыш будет просто в восторге . Такие игрушки ребенок может брать с собой в ванную и смотреть, как они там плавают.
  2. Игрушки для детей от 2 лет. В таком возрасте ребенку очень понравится игрушка-каталка. К примеру, она может быть представлена деревянной лошадкой, к которой крепится веревочка. Ребенок, который уже может ходить, с удовольствием возьмет с собой такую игрушку на прогулку и будет ее катать. Отличный вариант так же деревянные пазлы. Они не должны быть слишком сложными. Достаточно, чтобы он состоял примерно из 8-ми пазлов. Предметы, которые изображены на рисунке не должны быть сложными. Это может быть машинка, солнышко и другие простые изображения. Такие игрушки станут отличными помощниками, когда необходимо успокоить ребенка, который сильно шумит.

Назад к списку новостей


Go up