Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

У нас вы сможете выбрать и приобрести игрушки развивающие

12.05.2015

У нас большой выбор развивающих игрушек.jpg
Мы все знаем, что в вопросах воспитания и развития ребенка игрушки играют не последнюю роль. Именно игрушки развивающие помогают ребенку познакомиться с миром, которые его окружает. В игровой форме ребенок изучает формы, цвета, звуки. Для того, чтобы ребенок рос и гармонично развивался многие родители предпочитают игры и игрушки, которые развивают логическое мышление, развивается мелкая моторика рук, работает фантазия и память. Во время игры у ребенка тренируются и развиваются основные навыки, происходит знакомство с миром вокруг него. 

Преимущества деревянных развивающих игрушек 

Кроме того, что игрушки должны приносить ребенку пользу и развивать ребенка, они не должны составлять для ребенка опасность. Этот момент важно учесть обязательно при выборе развивающих игрушек. Для изготовления этих изделий должен быть использован высококачественный материал, которые не вызовет аллергических реакций и не навредит ребенку. Отличным вариантом в этом вопросе станут деревянные игрушки. Многие могут подумать, что выбор этих изделий довольно небольшой. На самом деле, не стоит торопиться делать такие выводы. В современных магазинах представлен огромный выбор пазлов, кубиков, фигурок животных, алфавит, счеты. Для изготовления всех этих изделий используют дерево. Какие же преимущества деревянных игрушек? 
  1. Они изготовлены из экологически чистого материала. Для изготовления часто используют хвойные породы, а также липу или березу. Нужно отметить, что даже самая дорогостоящая пластмассовая игрушка содержит токсические вещества. Кроме этого, на сломанной игрушке могут образоваться острые края. На деревянном изделии такого не произойдет. 
  2. Изделия являются долговечными. Такие игрушки сломать не просто. Без вреда для здоровья ребенок может облизать такую игрушку. Когда будут расти зубки он может чесать десна. Такие изделия можно смело ронять или бросать. Они не повредятся. 
  3. Моются такие изделия очень легко. Делают это с использованием мыльного раствора. Затем их ополаскивают и вытирают насухо. Изделия из пластмассы тоже можно мыть, только вот если они с батарейками, то все будет намного сложнее. 
  4. Игрушки излучают хорошую энергетику, они вызывают приятные тактильные ощущения. Благодаря этому ребенок заряжается позитивом. При этом у него развивается моторика рук, он начинает понимать соотношение размера и веса.

Назад к списку новостей


Go up