Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Как купить детские развивающие игрушки в магазине Ekotoys

21.01.2015

Мы предлагаем детские развивающие игрушки.jpgНа самых первых этапах жизни ребенка самая главная его «работа» - расти, развиваться и активно познавать мир, который их окружает. В этом деле самыми лучшими помощниками становятся развивающие игрушки, ведь именно эти изделия являются первыми друзьями малыша. Игрушки способствуют физическому и умственному развитию ребенка. Это важно знать при покупке развивающих игрушек. Но, для того, чтобы купленные вами развивающие детские игрушки могли полноценно выполнить свои функции и принесли ребенку пользу они должны, прежде всего, подходить крохе по возрасту. Все согласятся с тем, что погремушка, которая висит над кроватью — хорошая забава для ребенка 6-ти месяцев, а вот если ребенку два-три года, то изделия будут бесполезными. Поэтому, сейчас необходимо поговорить о том, какой возрастной группе какие игрушки подходят. Это необходимо для того, чтобы в магазине развивающих игрушек, вы сделали правильный выбор. 
  1. От 0 до 6 месяцев. Начиная от момента рождения и на протяжении этого периода малыши стремительно развиваются физически, активно изучают мир, который их окружает, они с интересом смотрят на вещи, которые их окружают и занимаются собственными исследованиями. На этот период припадает развитие зрения, мелкой моторики, дети трогают предметы, происходит концентрация внимания на определенных предметах. Поэтому, подбирая игрушки нужно учесть то, что даже когда ребенок лежит в кроватке, то в одной позе он не находится. Ребенок может перевернуться, вращать головой. Поэтому, его должны окружать игрушки. Для таких детей рекомендовано использование модулей или каруселей. Они крепятся над кроватью и привлекают внимание ребенка. Для того, чтобы у ребенка развивалась мелкая моторика рук можно купить ему определенное количество разных погремушек, мягких игрушек, тканевых книжек. Лучше будет, если игрушки будут иметь разную текстуру. Если вы приобретаете для малыша погремушку, то следует уделить внимание тому, чтобы изделие имело удобную ручку и ребенок мог ее захватывать. Еще стоит уделить внимание тому, чтобы изделие не было тяжелое для ребенка. 
  2. Дети от 6 до 12-ти месяцев. В этот период дети начинают ползать, а в 10-12 месяцев уже начинают ходить. В связи с тем, что физическая активность ребенка значительно увеличивается, ребенок может танцевать, лепетать, исследовать мир, который его окружает. На этот период приходится формирование пространственного мышления. Для детей такого возраста можно приобрести матрешек, вкладыши, пирамидки. Главное, что необходимо помнить — детали ни в коем случае не должны быть слишком мелкими. 
  3. Дети от 12 до 18 месяцев После 12 месяцев наступает период особой активности у детей. Они уже могут ходить пешком. На этот период припадает развитие моторики рук, игрушки должны становиться сложнее. Кроме этого, в этом периоде малыши начинают говорить. Для такого ребенка подойдут игрушки, с которыми он сможет играть на улице. Это могут быть лопатки, ведерка, формочки для пасочек, каталки. Кстати, стоит уделить внимание игрушкам-каталкам. Эти изделия способствуют физическому развитию ребенка, ведь он ходит и катает игрушку за собой.
  4. Дети от 18 месяцев до 2-х лет. Этот период отличается особой активностью ребенка, поэтому можно смело приобретать наборы для творчества, головоломки и конструкторы и т.д.

Назад к списку новостей


Деревянные игрушки

Наш магазин предлагает вам развивающие деревянные игрушки для всех возрастов, при этом ключевая особенность таких изделий заключается в используемом материале. Дерево – это экологически чистый природный элемент, кроме того, краски, которыми покрываются наши игрушки, не содержат фенола и других опасных химических ингредиентов. В результате у нас вы можете купить интересные игрушки из дерева, которые являются экологически чистыми изделиями и обладают максимально возможным уровнем эксплуатационной безопасности. Конечно, весь перечень товаров сертифицирован.

Go up