Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Как выбрать обучающие и развивающие игрушки для детей в возрасте 2-3 лет

27.04.2017

Как выбрать обучающие и развивающие игрушки для детей в возрасте 2-3 лет

Как выбрать обучающие и развивающие игрушки для детей в возрасте 2-3 лет

В двух летнем возрасте не каждого малыша уже можно надолго увлечь погремушкой или любым предметом яркого цвета. В этом возрасте у ребенка уже стремительно развивается интеллект и все чаще проявляются действительно осмысленные поступки. Каждый малыш индивидуален, и не стоит, зачитавшись «умными книжками» про то, как правильно растить детей, забывать о реальных возможностях, интересах и способностях малыша.
Самое важно в выборе игрушки – это соответствие возрасту, иначе ребенок просто не поймет, как играть правильно или зачем вообще в это играть. Поэтому если вы хотите подарить ребенку не только радость от получения очередного подарка, а и пользу в плане развития, то ознакомьтесь со следующими рекомендациями.
Не стоит забывать, что в таком возрасте игрушка все еще должна быть простой. К простым игрушкам можно отнести обычные деревянные кубики. Это беспроигрышный вариант, в плане большого ассортимента последних.
Можно купить деревянные кубики в виде конструктора, который увлечет не только построением разнообразных сооружений, но и станет начальным знакомством с основными геометрическими фигурами. Разноцветные кубики – отличное подспорье в изучении цветов. Кубики «сложи рисунок» также заслуживают отдельного внимания. Из таких кубиков можно не только стоить, а и составлять картинки. Изначально это можно делать вместе с малышом.
деревянные кубики.jpg
 
Разнообразные пирамидки и сортеры станут неоценимым помощником, как в развитие мелкой моторики, так и овладении первыми навыками в умении различать размеры и формы.
Пирамидка гео мини.jpg
В 2 года ребенку уже можно покупать различный счетный материал в виде наборов овощей, фруктов, грибочков. Не обязательно сразу учить ребенка считать. Можно просто смешивать различные группы элементов между собой, давая ребенку потом возможность распределять объекты на группы по форме или цвету.
Также актуальны различные рамки-вкладиши. Это могут быть наборы вкладышей различной тематики, которые помогут ребенку выучить названия овощей, фруктов, диких и домашних животных.
Вкладыши собачки.jpg
Отдельное внимание все еще стоит уделять шнуровкам и пальчиковым лабиринтам, способствующим развитию мелкой моторики.
Шнуровка детскаялабитринт цветочек.jpg
В трехлетнем возрасте ребенку можно предложить несложные пазлы и мозаики, состоящие из небольшого количества элементов.
Лесные в рамке.jpgМозаика головоломка3.jpg
Отдельное внимание стоит уделить развивающим книжкам для малышей. Они помогут развивать речь, память, образное мышление.
73.jpg146.jpg
В нашем интернет магазине представлен очень большой ассортимент вышеперечисленных развивающих игрушек. Все они изготовлены из дерева и являются абсолютно безопасными для вашего ребенка.

Мы на Google+: .

Назад к списку новостей


Go up