Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Новые развивающие игры и пазлы для детей, школьников и малышей

21.01.2015

Мы предлагаем развивающие игры и пазлы для детей, школьников и малышей.jpgВсегда приятно наблюдать за малышом, который усердно и сосредоточено собирает картинку из пазлов. Занятии это довольно увлекательное и интересное. Сегодня в магазинах игрушек, игр и пазлов для детей, можно подобрать изделие для детей различных возрастных категорий. Чаще всего, можно встретить картонные изделия, но на самом деле выбор материалов намного больше. Изделия могут быть деревянными, пороллоновыми, резиновыми. Они могут быть плоскими и объемными, маленькими и большими, представленными в виде книг или ковриков. Покупая пазл, непременно обратите внимание на то, какой размер имеет картинка и из скольких элементов состоит. Проверьте, насколько качественное изделие. 

Выбор развивающих игр и пазлов для детей, школьников и малышей

При всем этом необходимо учитывать индивидуальные пожелания ребенка: какие персонажи ему нравятся. Если вы выбираете первый пазл для малыша, то знайте. Что состоять он должен не более чем из 6-ти деталей. Отлично будет, если вы найдете головоломку, в которой будут два или три элемента. Отличный вариант — если изображение можно будет выложить в рамку. Обращайте внимание на качество материала, из которого игра изготовлена. Помните о том, что если это картонное изделие, то оно должно быть плотным и не должно сгибаться. Если изделие деревянное, то на срезах деталей должны отсутствовать зазубрины. Часто случается так, что ребенок больше не интересуется головоломкой из-за того, что она плохого качества. Согласитесь, что и малышу и взрослому не понравится изделие, детали которого имеют зазубрины и плохо соединяются между собой. Ищите изделие с ярким, крупным рисунком, который будет понятен ребенку и который будет содержать мелкие детали по минимуму. Изображение должно быть добрым, веселым, таким, который будет побуждать ребенка откликнуться. Если ребенок совсем маленьким, это могут быть рисунок, на котором изображены игрушки или зверушки, если ребенок более старшего возраста, то это могут быть рисунки на которых изображены сказочные герои. Отлично будет если к процессу покупки вы приобщите ребенка и дадите ему возможность самому выбрать ту развивающую игру для малышей, в которую ему будет интересно играть. Со временем, когда ребенок освоит простые головоломки, можно будет выбрать более сложный рисунок. Есть виды пазлов с развивающими картинками. Пазл — это та игрушка, которую маленькому ребенку самостоятельно освоить будет тяжело. Малышу нужна будет помощь. Если вы не сядете вместе с ребенком и не объясните ему принцип игры и как складывать между собой детали, то через 5 минут игра станет неинтересной, а возможно и так, что ребенок к ней вовсе не вернется. Поэтому, вы должны быть терпеливыми, проявить понимание. Не стоит требовать от ребенка высокого результата. Просто проводите время в игровой форме и радуйтесь победам вместе с малышом. Пазл является не просто развлекательным и развивающим занятием. Это, прежде всего, возможность для ребенка, провести время в компании мамы и папы. Так приятно, когда дождливыми вечерами все члены семьи собираются вместе и весело проводят время.

Назад к списку новостей


Деревянные игрушки

Наш магазин предлагает вам развивающие деревянные игрушки для всех возрастов, при этом ключевая особенность таких изделий заключается в используемом материале. Дерево – это экологически чистый природный элемент, кроме того, краски, которыми покрываются наши игрушки, не содержат фенола и других опасных химических ингредиентов. В результате у нас вы можете купить интересные игрушки из дерева, которые являются экологически чистыми изделиями и обладают максимально возможным уровнем эксплуатационной безопасности. Конечно, весь перечень товаров сертифицирован.

Go up