Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Игрушки из дерева: секрет популярности и советы по выбору

25.03.2016

Последние несколько десятилетий на рынке детских игрушек представлено огромное количество разнообразных пластиковых игрушек, которые с каждым годом становятся все более яркими и «умными» — современные технологии позволяют изготавливать всевозможные формы и размеры, делать почти полномерные фигурки героев мультфильмов и сказок, но качество материалов, из которых делают такие игрушки, очень часто оказывается не самым лучшим — в борьбе за экономию производители забывают о том, что маленькие дети требуют только самого лучшего.
Именно по этой причине деревянные игрушки остаются популярными несмотря ни на какую моду на игрушки — чистая древесина и качественная обработка без использования токсичных лакокрасочных материалов делают их абсолютно безвредными даже для грудничков. Ведь мамы всегда стараются окружить детей наиболее безопасными и красивыми вещами, а деревяшки относятся к этой категории товаров. Кроме того, известно, что натуральное дерево действует на человека успокаивающе и способно даже повысить настроение, а что может быть лучше для капризных детишек?
Безусловно, деревянные игрушки уступают пластиковым аналогам по функциональности, но они наиболее безопасны и долговечны, ведь такое изделие крайне сложно сломать или пораниться им. Кроме того, они намного опережают пластик в другом, и в первую очередь в развивающих свойствах. Они очень рекомендованы малышам, которые только начали познавать мир, ведь их можно даже погрызть без вреда здоровью. Не содержа лишних деталей или отвлекающих цветов и звукового сопровождения, такие игрушки позволяют ребенку «додумать» их самостоятельно, тем самым позволяя включить его воображение и мышление.
Выбирая игрушку для своего малыша, обязательно учитывайте его возраст и интересы, ведь среди широкого ассортимента игрушки из дерева для малышей купить можно любую вещь, но она не всегда может понравиться ребенку. Так, Вы можете приобрести ребенку:
• Погремушки, барабаны, губные гармошки (музыкальные игрушки) — способствуют развитию слуха с раннего возраста;
razvivaushaya-igrushka-d093.jpgбубен-d212.jpgГубная гармошка д218.jpg500x500_3.jpgКсилофон на 12 тонов.jpg
• рамки-вкладыши — помогают улучшать координацию движений и логику, учат отличать предметы;
                   Вкладыши собачки.jpgAdex 4678.jpgНабор животных ферма.jpg
• пазлы — учат сравнивать формы и цвета предметов, сопоставлять и делать выводы;
                      Ну погодир_1 (1).jpg          Пазл репка-714.jpg           Пазл ферма-702.jpg
• каталки — улучшают моторику и координацию движений, влияя на мыслительные процессы;
                            Каталка паровозик ТАТО.jpg           Каталка LUCY&LEO.jpg            грузовик ТАТО.jpg
• шнуровки — тренируют пальчиковый захват, обучают навыкам самообслуживания;
IMG_0117.jpg        Шнуровка бусы.jpg             Шнуровка рубашка.jpg      Шнуровка планшет.jpg
• геометрики или пирамидки — носят обучающий характер, помогают познакомить с формами и цветами;
            Развивающие игрушки магазин.jpg             Пирамидка гео мини.jpg       igrushka-ob-konstruktor-315.jpg
• конструкторы и кубики (начиная с кубиков) — закрепляют моторные навыки, развивают усидчивость, способствуют развитию воображения и декораторских способностей ребенка;
            деревянные кубики.jpg        Мой любимый конструктор NATI.jpg  Конструктор не окрашенный.jpg      Мой любимый конструктор окрашенный.jpg
• лабиринты — также воспитывают усидчивость, здорово улучшают мелкую моторику и готовят пальчики ребенка к более сложным операциям с другими игрушками и предметами.
                 игрушки развивающие.jpg                    пальчиковый лабиринт                    Сафари373.jpg
Если хотите быть уверенными в высоком качестве игрушки, покупайте заинтересовавшие Вас забавки в специализированных магазинах, которые готовы предоставить сертификаты качества и отвечают за товары, которые продают своим покупателям.

Назад к списку новостей


Go up