Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Деревянные игрушки – почему они лучше остальных?

29.04.2017

Деревянные игрушки – почему они лучше остальных?

Деревянные игрушки – почему они лучше остальных?

В многообразии игрушек представленных на полках обычных и интернет магазинов несложно заблудится даже самому искушенному покупателю. Но, не смотря на большое изобилие игрушек из пластика, именно цена на которые, к сожалению порой и является определяющим фактором покупки, мы хотим рассказать вам, что деревянные игрушки все-таки гораздо лучше!

Первое преимущество в том, что дерево – это экологически чистый материал! Если думать не только о себе и о наших детях сейчас, а и о внуках и правнуках, то игрушки из дерева по окончанию их срока службы могут быть легко переработаны, что превратит их снова в часть окружающей природы не нарушив экологический баланс нашей и без того хрупкой экосистемы.

Деревянные игрушки безопасны. Малыши практически все предметы, которые попадают к ним в руки, стараются попробовать на вкус, а не только на ощупь. И это совершенно нормально. Именно так ребенок познает окружающим мир. Качественные игрушки из дерева тщательно отшлифованы, что не даст ребенку пораниться, оцарапаться или занозить руку. В отличие от недорого пластика, дерево не содержит токсинов и даже, если деревянная игрушка окрашена, то краска подобрана с учетом того, чтобы не нанести вред здоровью ребенка.

Дерево естественный природный материал – продолжение природы, которой в нашем повседневном окружении с каждым годом становится все меньше. Возможно, для кого то понимание того, что в руках ребенок держит энергетически позитивно заряженную солнцем вещь, покажется не значительным, но совершенно бесспорен тот факт, что к дереву просто приятно прикасаться, ведь оно всегда теплое.

Помимо этого дерево имеет приятный запах. В зависимости от породы древесины полнота и насыщенность запаха может быть разной, но всегда приятной. Для малыша, который только начинает познавать мир, бесспорно лучше разнообразить мир запахом древесины, нежели китайского пластика.

Древесина не вызывает аллергических реакций. Даже окрашивание деревянных игрушек происходит с использованием пищевых красителей. В составе краски игрушек предоставленных в нашем интернет магазине не содержаться токсичные примеси или формальдегид.

Деревянные игрушки долговечны. Их невозможно порвать, разбить и нужно очень сильно постараться, чтобы, например, деревянные кубики потеряли свою первоначальную форму, без каких либо механических вмешательств.

Еще одним преимуществом деревянных игрушек можно смело назвать их вес. Пластик невесом. Построить горку из пластиковых кубиков – это даже не приложить усилие, а вот прочность такого строения будет под сомнением. Дерево научит вашего малыша чувствовать реальность, пусть даже в таком нехитром деле, как построение простейшего сооружения.

Одни из самых первых игрушек для детей были изготовлены именно из дерева. Это был самый доступный и податливый материал.

И последнее. Деревянные игрушки не перегружены излишним функционалом. Они не рассеивают внимание ребенка, а позволяют добиваться той цели, для которой они предназначены, а именно развивать в вашем малыше то, что уже заложено в нем природой. 

Мы на Google+: .

Назад к списку новостей


Go up