Интернет - магазин деревянных игрушек
(066) 767 90 52 (093) 503 07 32 (098) 982 25 85

Какие игрушки из дерева купить своему чаду? Выбираем правильно

18.04.2016

Не знаю, чем сегодня вызвано такое количество взглядов, направленных в прошлое нашего народа, но все больше семей стараются придерживаться старых традиций в быту. Сюда входит и тот факт, что современные родители больше не стремятся купить ребенку как можно больше шумящих и самостоятельно расхаживающих по комнате игрушек — изготовленные их пластика и других искусственных материалов, они очень часто бывают не полезными для малышей, не говоря уже о том, что совсем не помогают ребенку самостоятельно мыслить и развивать воображение.
Деревянные игрушки — это классическая и качественная альтернатива игрушкам, которыми сейчас завалены полки магазинов. Дерево — это один их лучших материалов для взаимодействия, особенно для маленьких деток. Такие игрушки всегда приятные на ощупь, пахнут деревом, теплые и несущие позитивную энергетику. Не обремененные лишними деталями и сделанными в простых формах, игрушки позволяют ребенку бесконечно фантазировать во время игры, придумываю вещам другие предназначения.
Если говорить о видах деревянных игрушек, то при желании игрушки из дерева купить Украина можно большое количество, а именно:
1. Пирамидки и кубики (6-9 месяцев) — очень влияют на моторику и сенсорику малыша, помогают познакомить с формами и цветами, и позже могут стать частью строительных наборов для будущих архитектурных проектов малыша.
2. Пальчиковые лабиринты (1-2 года) — развивают мелкую моторику, готовят пальчики к письму и другим точным движениям. Кроме того, тренируют координацию и логику.
3. Сортеры (1-3 года) — помогает изучать формы и объекты, а также цвета; развивает логику, мелкую моторику, память и внимательность.
4. Шнуровки (2-3 года) — помогают развивать навыки письма, улучшают познавательные способности малыша. Также могут помочь со временем научиться завязывать шнурки.
5. Конструкторы (1,5 и старше) — общее развитие, от моторики и тактильных ощущений, и до воображения и усидчивости.
6. Рамки-вкладыши (1-3 года) — во многом схожи с сортерами, и развивают схожие навыки, помогают закрепить знания о формах и цветах, тренируют память и логическое мышление.
7. Игровые наборы (любой возраст) — могут быть куплены в раннем детстве и оставаться интересными для ребенка очень долгое время. Это могут быть наборы деревянных овощей и фруктов для детской кухни, и домики или гаражи, которые собираются из мелких деталей. Существует большое количество наборов, которые можно самостоятельно раскрасить — это поможет включить творчество в игры, и, возможно, раскроет художественный потенциал Вашего ребенка.
Говорят, что особую ценность для ребенка имеет игрушка, сделанная для него взрослыми — если у Вас есть навыки, попробуйте изготовить игрушку из дерева самостоятельно. Так Вы не только поможете ребенку лучше узнать мир, но и завоюете его уважение. Однако, если у Вас нет такой возможности, покупайте деревянные игрушки в специализированных магазинах — изготовленные по высоким стандартам качества, они принесут малышу не меньше пользы и радости!

Назад к списку новостей


Go up